Über EVO-tech

Sie sind immer willkommen!

Wir bei EVO-tech sind der Überzeugung, dass jede gute Zusammenarbeit eine funktionierende menschliche Komponente haben muss. Deshalb laden wir Sie herzlich ein, zu jeder Zeit und aus jedem Grund das Gespräch mit uns in Sachen 3D-Druck und technischer Kunststoffe zu suchen.

Über uns

Wir positionieren uns auf Basis von jahrelanger Erfahrung als Komplettanbieter in der additiven Fertigung.

Wichtiger Bestandteil unserer Unternehmensphilosophie sind neben der persönlichen Beratung und dem professionellen Support die kontinuierliche Weiterentwicklung unserer Lösungen – ganz auf die Anforderungen unserer Kunden abgestimmt. Wir verstehen uns als wegbereitendes Unternehmen für zukunftsweisende Technologien und die damit einhergehenden Veränderungen in unserem Wirtschaftssystem und in der Gesellschaft.

Optimale Ergebnisse in der additiven Fertigung sind immer auch das Resultat perfekter Abstimmung von Drucker, technischer Kunststoffe und Anwendung. Mit derzeit 11 selbst entwickelten technischen Kunststoffen decken wir einen großen Bereich, der aus anderen Fertigungsverfahren bekannten Kunststoffe ab.

UNSER TEAM FREUT SICH

Wir beraten und betreuen Sie gerne, bitte rufen Sie uns an!

EVO-tech Markus Kaltenbrunner

Markus Kaltenbrunner

Geschäftsführung

Telefon: +43 7662 / 38400 – 71

Mobil: +43 7662 / 38400 – 81

E-Mail: markus.kaltenbrunner@evo-tech.eu

EVO-tech Michael Doppler

Michael Doppler

Entwicklungsleiter

Telefon: +43 7662 / 38400 – 73

E-Mail: michael.doppler@evo-tech.eu

EVO-tech Julia Brand

Julia Brand

Sekretariat / Vertriebsinnendienst

Telefon: +43 7662 / 38400 – 23

E-Mail: julia.brand@evo-tech.eu

EVO-tech Kilian Rottenberger

Dipl.-Ing. (FH) Ralph Rauenbusch

Vertrieb Süddeutschland

Telefon (D): +49 172 69999 21

Telefon (AT): +43 7662 / 38400 – 41

E-Mail: ralph.rauenbusch@evo-tech.eu

EVO-tech Lukas Meinhart

André Bodingbauer

Anwendungstechniker

Telefon: +43 7662 / 38400 – 20

E-Mail: support@evo-tech.eu

EVO-tech Lukas Meinhart

Lukas Meinhart

Anwendungstechniker

Telefon: +43 7662 / 38400 – 20

E-Mail: support@evo-tech.eu

EVO-tech Kilian Rottenberger

Manuel Gebetsberger

Anwendungstechniker

Telefon: +43 7662 / 38400 – 20

E-Mail: support@evo-tech.eu

EVO-tech Kilian Rottenberger

Raffaela Meitzenitsch

Vertriebsinnendienst

Telefon: +43 7662 / 38400 – 24

E-Mail: raffaela.meitzenitsch@evo-tech.eu

EVO-tech Albert Tweraser

Albert Tweraser

Produktion

Telefon: +43 7662 / 38400

E-Mail: albert.tweraser@evo-tech.eu

EVO-tech Barbara Krolokh

Barbara Krolokh

Buchhaltung

Telefon: +43 7662 / 38400 – 60

E-Mail: barbara.krolokh@evo-tech.eu

EVO-tech Kilian Rottenberger

Zoey

Firmenhund